DATOS DEPORTIVOS← Volver a todos los análisis
Jupiler Pro League · 04-11-2026 PRÓXIMO
Escudo de Kortrijk
Kortrijk
16:30
VS
Análisis previo al encuentro
Escudo de KV Mechelen
KV Mechelen

Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen

Local 38.57% Empate 28.78% Visitante 32.65%

Enfrentamientos directos

10 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual

2Local
1Empates
7Visitante
29/11 Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen 3–1
20/10 Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Kortrijk Kortrijk 3–0
24/02 Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Kortrijk Kortrijk 3–0
26/11 Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen 0–3
21/01 Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Kortrijk Kortrijk 3–2

Últimos 5 partidos

Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.

Kortrijk

31/10 Standard Liege 1–1 E
10/10 Genk 3–0 P
26/09 Heist 2–2 E
20/09 SK Beveren 1–0 G
13/09 RAAL La Louvière 3–0 P

KV Mechelen

31/10 Genk 1–0 G
18/10 AS Eupen 5–1 G
11/10 St. Truiden 4–3 G
03/10 Karpaty 2–3 P
19/09 Lommel United 0–0 E

Clasificación de la liga

Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.

#EquipoPJDGPts
1 Club Brugge KV 101827
2 Union St. Gilloise 102226
3 Gent 101325
4 Charleroi 10924
5 Anderlecht 10219
6 Genk 10415
7 Lommel United 10215
8 KVC Westerlo 10014
9 Standard Liege 10-112
10 Zulte Waregem 10-411
11 Antwerp 10-610
12 SK Beveren 10-710
13 KV Mechelen 9-79
14 OH Leuven 10-79
15 St. Truiden 10-38
16 RAAL La Louvière 10-107
17 Cercle Brugge 10-96
18 Kortrijk 9-164

Estadísticas de temporada

Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.

KortrijkIndicador KV Mechelen
GeneralLocalVisitaTemporada GeneralLocalVisita
9 4 5 Partidos 9 5 4
11.1% 25.0% 0.0% Victorias 22.2% 40.0% 0.0%
0.33 0.5 0.2 Goles a favor / partido 1.11 1.6 0.5
2.11 2.0 2.2 Goles recibidos / partido 1.89 2.2 1.5
22.2% 25.0% 20.0% Ambos marcaron 33.3% 40.0% 25.0%
77.8% 75.0% 80.0% Más de 1,5 66.7% 60.0% 75.0%
55.6% 50.0% 60.0% Más de 2,5 44.4% 60.0% 25.0%
11.1% 25.0% 0.0% Porterías a cero 22.2% 20.0% 25.0%
45.0% 48.2% 42.4% Posesión media 47.2% 45.0% 50.0%
11.0 14.25 8.4 Tiros / partido 10.56 11.0 10.0
2.78 3.5 2.2 Al arco / partido 2.89 2.8 3.0
3.33 4.0 3.0 Tarjetas / partido 3.0 2.5 4.0
3.33 4.25 2.6 Córners / partido 4.33 4.8 3.75

Muestra general: 9 y 9 partidos.

Pronósticos estadísticos

Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.

Kortrijk gana 38.57%
Empate 28.78%
KV Mechelen gana 32.65%

Confianza: Media

Otros pronósticos calculados

Ambos anotan · Sí 44.00%
Ambos anotan · No 56.00%
Más de 1,5 goles 72.45%
Menos de 1,5 goles 27.55%

Otros mercados con cuota registrada

Kortrijk sí marca Local marca +0.5 · cuota 1.27 81.63%

Ninguna probabilidad garantiza un resultado.

Goles · promedios

Indicador KortrijkKV Mechelen
Anotados / partido 0.6 1.7
Recibidos / partido 1.9 1.9
Marca 1 o más 50.0% 60.0%
Marca 2 o más 10.0% 50.0%
Marca 3 o más 0.0% 30.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Ambos marcan

Indicador KortrijkKV Mechelen
Marcaron ambos 40.0% 50.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Córners · promedios

Indicador KortrijkKV Mechelen
A favor / partido 3.62 4.75
Totales / partido 9.12 8.75
Más de 7,5 totales 75.0% 50.0%
Más de 8,5 totales 75.0% 37.5%
Más de 9,5 totales 37.5% 37.5%
Muestra con datos: 8 / 8 partidos.

Goles · primer tiempo

Indicador KortrijkKV Mechelen
Marca 1 o más 28.6% 42.9%
Marca 2 o más 0.0% 0.0%
Muestra con datos: 7 / 7 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Goles · segundo tiempo

Indicador KortrijkKV Mechelen
Marca 1 o más 14.3% 28.6%
Marca 2 o más 0.0% 14.3%
Muestra con datos: 7 / 7 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Tarjetas · promedios

Indicador KortrijkKV Mechelen
Amarillas / partido 3.0 2.4
Rojas / partido 0.33 0.2
Más de 3,5 totales 100.0% 80.0%
Más de 4,5 totales 100.0% 80.0%
Muestra con datos: 3 / 5 partidos.

Probabilidades

Victoria local
38.57%
Empate
28.78%
Victoria visitante
32.65%

Mercados destacados

Local marca +0.5
Kortrijk sí marca
81.63%Cuota 1.27

Proyección

Goles esperados: En evaluación

Marcador estimado: En evaluación

Confianza: MEDIA

Radiografía estadística

Promedios anteriores al partido y comparación automática con los datos reales cuando comienza el encuentro.

Kortrijk1.25goles
Proyección total3.05Goles esperados
KV Mechelen1.8goles

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.

Kortrijk

Promedio a favor0.6
Promedio concedido1.9
Partidos con datos10/10

KV Mechelen

Promedio a favor1.7
Promedio concedido1.9
Partidos con datos10/10
Kortrijk3.81córners
Proyección total8.93Córners esperados
KV Mechelen5.12córners

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Kortrijk

Promedio a favor3.62
Promedio concedido5.5
Partidos con datos8/10

KV Mechelen

Promedio a favor4.75
Promedio concedido4.0
Partidos con datos8/10
Kortrijk2.87tarjetas
Proyección total5.17Tarjetas esperadas
KV Mechelen2.3tarjetas

Muestra limitada: solo existen 3 partidos comparables con esta estadística. La estimación debe interpretarse con mayor cautela.

Kortrijk

Promedio a favor3.33
Promedio concedido2.0
Partidos con datos3/10

KV Mechelen

Promedio a favor2.6
Promedio concedido2.4
Partidos con datos5/10
Kortrijk12.38tiros
Proyección total24.56Tiros esperados
KV Mechelen12.18tiros

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Kortrijk

Promedio a favor11.25
Promedio concedido13.12
Partidos con datos8/10

KV Mechelen

Promedio a favor11.25
Promedio concedido13.5
Partidos con datos8/10

Tiros al arco

Kortrijk3.56tiros al arco
Proyección total7.44Tiros al arco esperados
KV Mechelen3.88tiros al arco

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Kortrijk

Promedio a favor2.75
Promedio concedido4.75
Partidos con datos8/10

KV Mechelen

Promedio a favor3.0
Promedio concedido4.38
Partidos con datos8/10

Últimos 10 partidos

Kortrijk

1 ganados · 3 empatados · 6 perdidos · 6 GF · 19 GC

  • Escudo de Standard Liege Standard Liege vs Escudo de Kortrijk Kortrijk1–1
  • Escudo de Genk Genk vs Escudo de Kortrijk Kortrijk3–0
  • Escudo de Heist Heist vs Escudo de Kortrijk Kortrijk2–2
  • Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de SK Beveren SK Beveren1–0
  • Escudo de RAAL La Louvière RAAL La Louvière vs Escudo de Kortrijk Kortrijk3–0
  • Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de Zulte Waregem Zulte Waregem0–2
  • Escudo de Anderlecht Anderlecht vs Escudo de Kortrijk Kortrijk1–0
  • Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de Charleroi Charleroi1–3
  • Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de Antwerp Antwerp0–3
  • Escudo de Kortrijk Kortrijk vs Escudo de Club Brugge II Club Brugge II1–1

KV Mechelen

3 ganados · 3 empatados · 4 perdidos · 17 GF · 19 GC

  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Genk Genk1–0
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de AS Eupen AS Eupen5–1
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de St. Truiden St. Truiden4–3
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Karpaty Karpaty2–3
  • Escudo de Lommel United Lommel United vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen0–0
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Anderlecht Anderlecht0–1
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de KVC Westerlo KVC Westerlo0–4
  • Escudo de RAAL La Louvière RAAL La Louvière vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen2–2
  • Escudo de Charleroi Charleroi vs Escudo de KV Mechelen KV Mechelen2–0
  • Escudo de KV Mechelen KV Mechelen vs Escudo de Standard Liege Standard Liege3–3

Alineaciones

Las alineaciones todavía no han sido confirmadas.

Momentos del partido

  • ⏱️Esperando eventosLa cronología aparecerá automáticamente.

Enfrentamientos directos

  • 29-11-2024 · Kortrijk vs KV Mechelen3–1
  • 20-10-2024 · KV Mechelen vs Kortrijk3–0
  • 24-02-2024 · KV Mechelen vs Kortrijk3–0
  • 26-11-2023 · Kortrijk vs KV Mechelen0–3
  • 21-01-2023 · KV Mechelen vs Kortrijk3–2
  • 11-01-2023 · Kortrijk vs KV Mechelen0–1
  • 10-09-2022 · Kortrijk vs KV Mechelen1–4
  • 25-06-2022 · Kortrijk vs KV Mechelen3–1
  • 02-04-2022 · KV Mechelen vs Kortrijk3–2
  • 27-08-2021 · Kortrijk vs KV Mechelen2–2

Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.

398 visitantes hoy