DATOS DEPORTIVOS← Volver a todos los análisis
Liga I · 02-11-2026 PRÓXIMO
Escudo de Universitatea Cluj
Universitatea Cluj
15:30
VS
Análisis previo al encuentro
Escudo de FCSB
FCSB

Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de FCSB FCSB

Local 37.53% Empate 29.86% Visitante 32.61%

Enfrentamientos directos

10 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual

2Local
4Empates
4Visitante
07/03 Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj 1–3
01/11 Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de FCSB FCSB 0–2
11/05 Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de FCSB FCSB 0–2
05/04 Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj 1–0
10/11 Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de FCSB FCSB 1–2

Últimos 5 partidos

Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.

Universitatea Cluj

28/10 CFR 1907 Cluj 1–3 G
23/10 Corvinul Hunedoara 0–3 G
19/10 Arges Pitesti 2–2 E
12/10 Rapid 3–4 P
08/10 CFR 1907 Cluj 1–3 G

FCSB

29/10 Gloria Bistriţa 1–0 P
24/10 Rapid 4–1 G
19/10 FC Voluntari 1–2 G
10/10 Oţelul 1–0 G
19/09 Universitatea Craiova 5–0 P

Clasificación de la liga

Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.

#EquipoPJDGPts
1 Universitatea Craiova 333972
2 Universitatea Cluj 322162
3 CFR 1907 Cluj 331361
4 Dinamo Bucuresti 342260
5 FCSB 331056
6 Rapid 33753
7 Uta Arad 32246
8 Petrolul Ploiesti 32-845
9 Farul Constanta 33-138
10 Csikszereda 32-1738
11 Arges Pitesti 33-935
12 Oţelul 32-1134
13 FC Botosani 33-1330
14 AFC Hermannstadt 20-226
15 Corvinul Hunedoara 14019
16 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 14-1015
17 Unirea Slobozia 18-1113
18 FC Voluntari 15-1411
19 Metaloglobus 18-1811
20 Chindia Targoviste 202

Estadísticas de temporada

Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.

Universitatea ClujIndicador FCSB
GeneralLocalVisitaTemporada GeneralLocalVisita
32 16 16 Partidos 33 18 15
62.5% 75.0% 50.0% Victorias 51.5% 61.1% 40.0%
1.88 2.31 1.44 Goles a favor / partido 1.7 2.0 1.33
1.22 1.0 1.44 Goles recibidos / partido 1.39 1.28 1.53
53.1% 62.5% 43.8% Ambos marcaron 54.5% 61.1% 46.7%
78.1% 81.2% 75.0% Más de 1,5 69.7% 72.2% 66.7%
68.8% 75.0% 62.5% Más de 2,5 60.6% 66.7% 53.3%
31.2% 37.5% 25.0% Porterías a cero 27.3% 38.9% 13.3%
53.9% 56.0% 51.7% Posesión media 57.5% 60.5% 54.2%
12.05 14.0 9.89 Tiros / partido 17.26 20.1 14.11
3.89 5.0 2.67 Al arco / partido 6.05 6.8 5.22
1.6 3.0 0.67 Tarjetas / partido 1.25 1.0 1.5
4.47 5.9 2.89 Córners / partido 6.53 7.9 5.0

Muestra general: 32 y 33 partidos.

Pronósticos estadísticos

Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.

Universitatea Cluj gana 37.53%
Empate 29.86%
FCSB gana 32.61%

Confianza: Media

Otros pronósticos calculados

Ambos anotan · Sí 60.31%
Ambos anotan · No 39.69%
Más de 1,5 goles 87.13%
Menos de 1,5 goles 12.87%

Otros mercados con cuota registrada

Universitatea Cluj sí marca Local marca +0.5 · cuota 1.25 84.78%
Más de 1.5 goles Total de goles 1.5 · cuota 1.23 87.13%

Ninguna probabilidad garantiza un resultado.

Goles · promedios

Indicador Universitatea ClujFCSB
Anotados / partido 2.2 1.6
Recibidos / partido 1.5 1.6
Marca 1 o más 90.0% 70.0%
Marca 2 o más 80.0% 40.0%
Marca 3 o más 50.0% 20.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Ambos marcan

Indicador Universitatea ClujFCSB
Marcaron ambos 50.0% 50.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Córners · promedios

Indicador Universitatea ClujFCSB
A favor / partido 5.0 4.88
Totales / partido 9.62 8.75
Más de 7,5 totales 62.5% 50.0%
Más de 8,5 totales 62.5% 50.0%
Más de 9,5 totales 62.5% 25.0%
Muestra con datos: 8 / 8 partidos.

Goles · primer tiempo

Indicador Universitatea ClujFCSB
Marca 1 o más 50.0% 33.3%
Marca 2 o más 0.0% 16.7%
Muestra con datos: 6 / 6 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Goles · segundo tiempo

Indicador Universitatea ClujFCSB
Marca 1 o más 83.3% 66.7%
Marca 2 o más 66.7% 0.0%
Muestra con datos: 6 / 6 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Tarjetas · promedios

Indicador Universitatea ClujFCSB
Amarillas / partido 1.33 1.4
Rojas / partido 0.0 0.0
Más de 3,5 totales 33.3% 60.0%
Más de 4,5 totales 33.3% 60.0%
Muestra con datos: 6 / 5 partidos.

Probabilidades

Victoria local
37.53%
Empate
29.86%
Victoria visitante
32.61%

Mercados destacados

Local marca +0.5
Universitatea Cluj sí marca
84.78%Cuota 1.25
Total de goles 1.5
Más de 1.5 goles
87.13%Cuota 1.23

Proyección

Goles esperados: En evaluación

Marcador estimado: En evaluación

Confianza: MEDIA

Radiografía estadística

Promedios anteriores al partido y comparación automática con los datos reales cuando comienza el encuentro.

Universitatea Cluj1.9goles
Proyección total3.45Goles esperados
FCSB1.55goles

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.

Universitatea Cluj

Promedio a favor2.2
Promedio concedido1.5
Partidos con datos10/10

FCSB

Promedio a favor1.6
Promedio concedido1.6
Partidos con datos10/10
Universitatea Cluj4.63córners
Proyección total9.58Córners esperados
FCSB4.95córners

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Universitatea Cluj

Promedio a favor5.0
Promedio concedido4.62
Partidos con datos8/10

FCSB

Promedio a favor4.88
Promedio concedido3.88
Partidos con datos8/10
Universitatea Cluj1.77tarjetas
Proyección total3.3Tarjetas esperadas
FCSB1.53tarjetas

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 5 partidos.

Universitatea Cluj

Promedio a favor1.33
Promedio concedido1.67
Partidos con datos6/10

FCSB

Promedio a favor1.4
Promedio concedido2.2
Partidos con datos5/10
Universitatea Cluj11.75tiros
Proyección total25.32Tiros esperados
FCSB13.57tiros

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Universitatea Cluj

Promedio a favor11.62
Promedio concedido10.88
Partidos con datos8/10

FCSB

Promedio a favor16.25
Promedio concedido11.88
Partidos con datos8/10

Tiros al arco

Universitatea Cluj4.56tiros al arco
Proyección total9.56Tiros al arco esperados
FCSB5.0tiros al arco

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.

Universitatea Cluj

Promedio a favor4.12
Promedio concedido4.88
Partidos con datos8/10

FCSB

Promedio a favor5.12
Promedio concedido5.0
Partidos con datos8/10

Últimos 10 partidos

Universitatea Cluj

6 ganados · 1 empatados · 3 perdidos · 22 GF · 15 GC

  • Escudo de CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj1–3
  • Escudo de Corvinul Hunedoara Corvinul Hunedoara vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj0–3
  • Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de Arges Pitesti Arges Pitesti2–2
  • Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de Rapid Rapid3–4
  • Escudo de CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj1–3
  • Escudo de FC Voluntari FC Voluntari vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj0–2
  • Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de Oţelul Oţelul3–0
  • Escudo de Universitatea Craiova Universitatea Craiova vs Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj4–0
  • Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti1–0
  • Escudo de Universitatea Cluj Universitatea Cluj vs Escudo de Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti2–3

FCSB

4 ganados · 1 empatados · 5 perdidos · 16 GF · 16 GC

  • Escudo de Gloria Bistriţa Gloria Bistriţa vs Escudo de FCSB FCSB1–0
  • Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Rapid Rapid4–1
  • Escudo de FC Voluntari FC Voluntari vs Escudo de FCSB FCSB1–2
  • Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Oţelul Oţelul1–0
  • Escudo de Universitatea Craiova Universitatea Craiova vs Escudo de FCSB FCSB5–0
  • Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti2–2
  • Escudo de Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti vs Escudo de FCSB FCSB2–1
  • Escudo de Arges Pitesti Arges Pitesti vs Escudo de FCSB FCSB0–5
  • Escudo de FCSB FCSB vs Escudo de Uta Arad Uta Arad1–3
  • Escudo de CFR 1907 Cluj CFR 1907 Cluj vs Escudo de FCSB FCSB1–0

Alineaciones

Las alineaciones todavía no han sido confirmadas.

Momentos del partido

  • ⏱️Esperando eventosLa cronología aparecerá automáticamente.

Enfrentamientos directos

  • 07-03-2026 · FCSB vs Universitatea Cluj1–3
  • 01-11-2025 · Universitatea Cluj vs FCSB0–2
  • 11-05-2025 · Universitatea Cluj vs FCSB0–2
  • 05-04-2025 · FCSB vs Universitatea Cluj1–0
  • 10-11-2024 · Universitatea Cluj vs FCSB1–2
  • 13-07-2024 · FCSB vs Universitatea Cluj1–1
  • 19-02-2024 · Universitatea Cluj vs FCSB0–0
  • 02-10-2023 · FCSB vs Universitatea Cluj2–2
  • 31-10-2022 · Universitatea Cluj vs FCSB2–1
  • 17-07-2022 · FCSB vs Universitatea Cluj1–1

Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.

81 visitantes hoy