Universitario vs
Sport Boys10 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual
Sport Boys vs
Universitario
0–0
Universitario vs
Sport Boys
0–1
Universitario vs
Sport Boys
1–0
Sport Boys vs
Universitario
0–2
Universitario vs
Sport Boys
3–0
Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.
Temporada en curso · Clausura. Desliza para ver todos los equipos.
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting Cristal |
15 | 17 | 31 |
| 2 |
Sport Huancayo |
15 | 8 | 31 |
| 3 |
Universitario |
14 | 11 | 30 |
| 4 |
Deportivo Garcilaso |
15 | 12 | 28 |
| 5 |
Alianza Atletico |
15 | 1 | 28 |
| 6 |
FBC Melgar |
15 | 8 | 26 |
| 7 |
Juan Pablo II College |
15 | 8 | 25 |
| 8 |
Alianza Lima |
14 | 7 | 25 |
| 9 |
Sport Boys |
14 | 6 | 24 |
| 10 |
Cusco |
15 | 5 | 24 |
| 11 |
Atletico Grau |
15 | -6 | 18 |
| 12 |
Cienciano |
14 | -2 | 17 |
| 13 |
Comerciantes Unidos |
14 | -1 | 14 |
| 14 |
Club Deportivo Los Chankas |
15 | -16 | 13 |
| 15 |
UCV Moquegua |
15 | -14 | 11 |
| 16 |
FC Cajamarca |
15 | -16 | 11 |
| 17 |
ADT |
14 | -13 | 10 |
| 18 |
UTC Cajamarca |
15 | -15 | 5 |
Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.
| Universitario | Indicador | Sport Boys | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| General | Local | Visita | Temporada | General | Local | Visita |
| 31 | 15 | 16 | Partidos | 31 | 16 | 15 |
| 54.8% | 66.7% | 43.8% | Victorias | 38.7% | 56.2% | 20.0% |
| 1.77 | 1.87 | 1.69 | Goles a favor / partido | 1.13 | 1.5 | 0.73 |
| 1.13 | 0.8 | 1.44 | Goles recibidos / partido | 1.06 | 0.75 | 1.4 |
| 61.3% | 53.3% | 68.8% | Ambos marcaron | 41.9% | 43.8% | 40.0% |
| 80.6% | 80.0% | 81.2% | Más de 1,5 | 54.8% | 56.2% | 53.3% |
| 64.5% | 60.0% | 68.8% | Más de 2,5 | 32.3% | 31.2% | 33.3% |
| 29.0% | 40.0% | 18.8% | Porterías a cero | 41.9% | 56.2% | 26.7% |
| 52.0% | 56.9% | 47.4% | Posesión media | 50.1% | 54.1% | 45.7% |
| 13.74 | 15.2 | 12.38 | Tiros / partido | 12.68 | 14.19 | 11.07 |
| 4.39 | 4.2 | 4.56 | Al arco / partido | 3.9 | 4.44 | 3.33 |
| 1.8 | 0.5 | 2.67 | Tarjetas / partido | 3.2 | 4.0 | 2.67 |
| 5.52 | 6.53 | 4.56 | Córners / partido | 4.61 | 5.25 | 3.93 |
Muestra general: 31 y 31 partidos.
Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.
Confianza: Media
Ninguna probabilidad garantiza un resultado.
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| Anotados / partido | 2.6 | 1.2 |
| Recibidos / partido | 1.5 | 1.5 |
| Marca 1 o más | 90.0% | 80.0% |
| Marca 2 o más | 90.0% | 20.0% |
| Marca 3 o más | 60.0% | 10.0% |
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| Marcaron ambos | 70.0% | 50.0% |
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| A favor / partido | 5.1 | 3.78 |
| Totales / partido | 9.2 | 9.11 |
| Más de 7,5 totales | 80.0% | 55.6% |
| Más de 8,5 totales | 60.0% | 55.6% |
| Más de 9,5 totales | 50.0% | 55.6% |
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 62.5% | 33.3% |
| Marca 2 o más | 12.5% | 16.7% |
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 100.0% | 66.7% |
| Marca 2 o más | 75.0% | 16.7% |
| Indicador | Universitario | Sport Boys |
|---|---|---|
| Amarillas / partido | 1.8 | 2.67 |
| Rojas / partido | 0.0 | 0.5 |
| Más de 3,5 totales | 60.0% | 33.3% |
| Más de 4,5 totales | 0.0% | 33.3% |
Goles esperados: En evaluación
Marcador estimado: En evaluación
Confianza: MEDIA
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 5 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Atletico Grau vs
Universitario1–3
Universitario vs
Juan Pablo II College3–0
Alianza Atletico vs
Universitario1–4
Universitario vs
FBC Melgar2–2
Deportivo Garcilaso vs
Universitario4–0
Alianza Lima vs
Universitario1–2
Universitario vs
Comerciantes Unidos2–2
UTC Cajamarca vs
Universitario2–4
Universitario vs
Club Deportivo Los Chankas3–0
FC Cajamarca vs
Universitario2–3
Cusco vs
Sport Boys0–1
Sport Boys vs
FC Cajamarca4–2
Juan Pablo II College vs
Sport Boys2–0
Sport Boys vs
Alianza Atletico1–3
Alianza Atletico vs
Sport Boys3–0
FBC Melgar vs
Sport Boys1–1
Sport Boys vs
Deportivo Garcilaso1–0
Sport Huancayo vs
Sport Boys2–1
Sport Boys vs
Sporting Cristal1–0
Atletico Grau vs
Sport Boys2–2Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.