REAL SOCIEDAD vs
Lyon0 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual
Sin enfrentamientos disponibles.
Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.
Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencvarosi TC |
17 | 12 | 36 |
| 2 |
Aston Villa |
9 | 17 | 24 |
| 3 |
Benfica |
9 | 21 | 22 |
| 4 |
Beşiktaş |
9 | 11 | 22 |
| 5 |
Anderlecht |
9 | 11 | 19 |
| 6 |
Red Bull Salzburg |
9 | 3 | 17 |
| 7 |
CELTA VIGO |
11 | -1 | 17 |
| 8 |
Nottingham Forest |
10 | 3 | 16 |
| 9 |
SC Freiburg |
9 | 6 | 15 |
| 10 |
SC Braga |
8 | 4 | 14 |
| 11 |
Bologna |
8 | 0 | 14 |
| 12 |
Jagiellonia |
7 | 4 | 13 |
| 13 |
Omonia Nicosia |
7 | 3 | 13 |
| 14 |
Genk |
6 | 2 | 13 |
| 15 |
Lyon |
7 | 0 | 13 |
| 16 |
Lech Poznan |
7 | 5 | 11 |
| 17 |
FC Porto |
6 | 4 | 11 |
| 18 |
CSKA Sofia |
8 | -2 | 11 |
| 19 |
FK Crvena Zvezda |
6 | -1 | 10 |
| 20 |
Bayer Leverkusen |
3 | 8 | 9 |
| 21 |
Bournemouth |
3 | 7 | 9 |
| 22 |
OFI |
5 | 4 | 9 |
| 23 |
Olympiakos Piraeus |
3 | 3 | 9 |
| 24 |
Maccabi Tel Aviv |
6 | 1 | 9 |
| 25 |
PAOK |
8 | -1 | 9 |
| 26 |
Plzen |
9 | -3 | 9 |
| 27 |
Qarabag |
4 | 6 | 8 |
| 28 |
Dinamo Zagreb |
7 | -2 | 8 |
| 29 |
Union St. Gilloise |
3 | 7 | 7 |
| 30 |
Juventus |
3 | 6 | 7 |
| 31 |
Sunderland |
3 | 2 | 7 |
| 32 |
BETIS |
6 | 0 | 7 |
| 33 |
FC Midtjylland |
6 | -1 | 7 |
| 34 |
Panathinaikos |
6 | -3 | 7 |
| 35 |
Sturm Graz |
5 | -4 | 7 |
| 36 |
Celtic |
7 | -6 | 7 |
| 37 |
AZ Alkmaar |
3 | 4 | 6 |
| 38 |
HNK Hajduk Split |
4 | 1 | 6 |
| 39 |
Hradec Králové |
4 | 1 | 6 |
| 40 |
Ludogorets |
4 | -1 | 6 |
| 41 |
VfB Stuttgart |
6 | -2 | 6 |
| 42 |
Lille |
6 | -2 | 6 |
| 43 |
AS Roma |
4 | 1 | 5 |
| 44 |
Rennes |
3 | 1 | 5 |
| 45 |
Universitatea Craiova |
4 | 0 | 5 |
| 46 |
Lillestrom |
5 | -6 | 5 |
| 47 |
REAL SOCIEDAD |
3 | 5 | 4 |
| 48 |
Crystal Palace |
3 | 3 | 4 |
| 49 |
Sparta Praha |
3 | 2 | 4 |
| 50 |
Egnatia Rrogozhinë |
4 | 1 | 4 |
| 51 |
Levski Sofia |
3 | 0 | 4 |
| 52 |
Pafos |
4 | -1 | 4 |
| 53 |
Rangers |
4 | -2 | 4 |
| 54 |
NEC Nijmegen |
3 | -3 | 4 |
| 55 |
Fenerbahçe |
4 | -3 | 4 |
| 56 |
FC Iberia 1999 |
4 | -4 | 4 |
| 57 |
FC Thun |
4 | -5 | 4 |
| 58 |
Ararat-Armenia |
5 | -8 | 4 |
| 59 |
Feyenoord |
2 | 2 | 3 |
| 60 |
Nice |
2 | 1 | 3 |
| 61 |
1899 Hoffenheim |
3 | 0 | 3 |
| 62 |
AC Milan |
3 | -1 | 3 |
| 63 |
St. Truiden |
2 | -1 | 3 |
| 64 |
Žilina |
2 | -1 | 3 |
| 65 |
Shamrock Rovers |
2 | -2 | 3 |
| 66 |
Vikingur Reykjavik |
2 | -2 | 3 |
| 67 |
Kauno Žalgiris |
2 | -2 | 3 |
| 68 |
Torreense |
3 | -3 | 3 |
| 69 |
FC ST. Gallen |
2 | -4 | 3 |
| 70 |
Universitatea Cluj |
2 | 0 | 2 |
| 71 |
Dynamo Kyiv |
4 | -3 | 2 |
| 72 |
Twente |
2 | -1 | 1 |
| 73 |
KuPS |
2 | -1 | 1 |
| 74 |
Gornik Zabrze |
2 | -1 | 1 |
| 75 |
Larne |
2 | -1 | 1 |
| 76 |
Lincoln Red Imps FC |
2 | -1 | 1 |
| 77 |
Hammarby FF |
2 | -2 | 1 |
| 78 |
GO Ahead Eagles |
2 | -2 | 1 |
| 79 |
Brann |
4 | -3 | 1 |
| 80 |
FCSB |
2 | -3 | 1 |
| 81 |
Celje |
3 | -5 | 1 |
| 82 |
Heart Of Midlothian |
2 | -5 | 1 |
| 83 |
Hapoel Beer Sheva |
3 | -5 | 1 |
| 84 |
Derry City |
2 | -2 | 0 |
| 85 |
BSC Young Boys |
2 | -2 | 0 |
| 86 |
Malmo FF |
2 | -2 | 0 |
| 87 |
FC Basel 1893 |
2 | -3 | 0 |
| 88 |
Tromso |
2 | -3 | 0 |
| 89 |
Aarhus |
2 | -4 | 0 |
| 90 |
Utrecht |
2 | -4 | 0 |
| 91 |
Vojvodina |
2 | -4 | 0 |
| 92 |
Mjallby AIF |
2 | -4 | 0 |
| 93 |
Marseille |
3 | -5 | 0 |
| 94 |
Trabzonspor |
2 | -5 | 0 |
| 95 |
Kairat Almaty |
2 | -6 | 0 |
| 96 |
KI Klaksvik |
2 | -6 | 0 |
| 97 |
Sheriff Tiraspol |
2 | -6 | 0 |
| 98 |
Vestri |
2 | -6 | 0 |
Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.
| REAL SOCIEDAD | Indicador | Lyon | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| General | Local | Visita | Temporada | General | Local | Visita |
| 3 | 1 | 2 | Partidos | 7 | 3 | 4 |
| 33.3% | 0.0% | 50.0% | Victorias | 57.1% | 66.7% | 50.0% |
| 2.67 | 1.0 | 3.5 | Goles a favor / partido | 1.57 | 2.33 | 1.0 |
| 1.0 | 2.0 | 0.5 | Goles recibidos / partido | 1.57 | 2.0 | 1.25 |
| 66.7% | 100.0% | 50.0% | Ambos marcaron | 57.1% | 66.7% | 50.0% |
| 100.0% | 100.0% | 100.0% | Más de 1,5 | 85.7% | 100.0% | 75.0% |
| 66.7% | 100.0% | 50.0% | Más de 2,5 | 57.1% | 66.7% | 50.0% |
| 33.3% | 0.0% | 50.0% | Porterías a cero | 14.3% | 0.0% | 25.0% |
| 56.7% | 54.0% | 58.0% | Posesión media | 53.7% | 49.3% | 57.0% |
| 11.67 | 15.0 | 10.0 | Tiros / partido | 11.86 | 11.33 | 12.25 |
| 4.67 | 5.0 | 4.5 | Al arco / partido | 4.71 | 4.33 | 5.0 |
| 2.0 | 3.0 | 1.5 | Tarjetas / partido | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 4.67 | 10.0 | 2.0 | Córners / partido | 4.14 | 3.0 | 5.0 |
Muestra general: 3 y 7 partidos.
Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.
Confianza: Media
Ninguna probabilidad garantiza un resultado.
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| Anotados / partido | 2.2 | 1.7 |
| Recibidos / partido | 1.6 | 1.2 |
| Marca 1 o más | 80.0% | 70.0% |
| Marca 2 o más | 50.0% | 60.0% |
| Marca 3 o más | 40.0% | 30.0% |
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| Marcaron ambos | 70.0% | 50.0% |
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| A favor / partido | 5.0 | 3.9 |
| Totales / partido | 9.38 | 10.3 |
| Más de 7,5 totales | 62.5% | 80.0% |
| Más de 8,5 totales | 62.5% | 60.0% |
| Más de 9,5 totales | 50.0% | 50.0% |
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 60.0% | 57.1% |
| Marca 2 o más | 40.0% | 57.1% |
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 40.0% | 28.6% |
| Marca 2 o más | 20.0% | 14.3% |
| Indicador | REAL SOCIEDAD | Lyon |
|---|---|---|
| Amarillas / partido | 1.75 | 1.2 |
| Rojas / partido | 0.12 | 0.1 |
| Más de 3,5 totales | 25.0% | 50.0% |
| Más de 4,5 totales | 25.0% | 10.0% |
Goles esperados: En evaluación
Marcador estimado: En evaluación
Confianza: MEDIA
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
ATHLETIC BILBAO vs
REAL SOCIEDAD2–1
REAL SOCIEDAD vs
LEVANTE2–1
Lillestrom vs
REAL SOCIEDAD0–6
MÁLAGA vs
REAL SOCIEDAD2–5
Union St. Gilloise vs
REAL SOCIEDAD1–1
REAL SOCIEDAD vs
DEPORTIVO LA CORUÑA3–2
REAL SOCIEDAD vs
ATHLETIC BILBAO0–1
VALENCIA vs
REAL SOCIEDAD2–3
REAL SOCIEDAD vs
Bournemouth1–2
REAL SOCIEDAD vs
ATLÉTICO MADRID0–3
Lyon vs
Angers2–0
Paris Saint Germain vs
Lyon2–0
1899 Hoffenheim vs
Lyon3–0
Lyon vs
Nice2–1
Lyon vs
Crystal Palace3–2
Lens vs
Lyon2–1
Lyon vs
Rennes4–0
Anderlecht vs
Lyon1–2
Paris FC vs
Lyon0–0
Lyon vs
Auxerre3–1Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.