Benfica vs
Lech Poznan2 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual
Benfica vs
Lech Poznan
4–0
Lech Poznan vs
Benfica
2–4
Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.
Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencvarosi TC |
17 | 12 | 36 |
| 2 |
Aston Villa |
9 | 17 | 24 |
| 3 |
Benfica |
9 | 21 | 22 |
| 4 |
Beşiktaş |
9 | 11 | 22 |
| 5 |
Anderlecht |
9 | 11 | 19 |
| 6 |
Red Bull Salzburg |
9 | 3 | 17 |
| 7 |
CELTA VIGO |
11 | -1 | 17 |
| 8 |
Nottingham Forest |
10 | 3 | 16 |
| 9 |
SC Freiburg |
9 | 6 | 15 |
| 10 |
SC Braga |
8 | 4 | 14 |
| 11 |
Bologna |
8 | 0 | 14 |
| 12 |
Jagiellonia |
7 | 4 | 13 |
| 13 |
Omonia Nicosia |
7 | 3 | 13 |
| 14 |
Genk |
6 | 2 | 13 |
| 15 |
Lyon |
7 | 0 | 13 |
| 16 |
Lech Poznan |
7 | 5 | 11 |
| 17 |
FC Porto |
6 | 4 | 11 |
| 18 |
CSKA Sofia |
8 | -2 | 11 |
| 19 |
FK Crvena Zvezda |
6 | -1 | 10 |
| 20 |
Bayer Leverkusen |
3 | 8 | 9 |
| 21 |
Bournemouth |
3 | 7 | 9 |
| 22 |
OFI |
5 | 4 | 9 |
| 23 |
Olympiakos Piraeus |
3 | 3 | 9 |
| 24 |
Maccabi Tel Aviv |
6 | 1 | 9 |
| 25 |
PAOK |
8 | -1 | 9 |
| 26 |
Plzen |
9 | -3 | 9 |
| 27 |
Qarabag |
4 | 6 | 8 |
| 28 |
Dinamo Zagreb |
7 | -2 | 8 |
| 29 |
Union St. Gilloise |
3 | 7 | 7 |
| 30 |
Juventus |
3 | 6 | 7 |
| 31 |
Sunderland |
3 | 2 | 7 |
| 32 |
BETIS |
6 | 0 | 7 |
| 33 |
FC Midtjylland |
6 | -1 | 7 |
| 34 |
Panathinaikos |
6 | -3 | 7 |
| 35 |
Sturm Graz |
5 | -4 | 7 |
| 36 |
Celtic |
7 | -6 | 7 |
| 37 |
AZ Alkmaar |
3 | 4 | 6 |
| 38 |
HNK Hajduk Split |
4 | 1 | 6 |
| 39 |
Hradec Králové |
4 | 1 | 6 |
| 40 |
Ludogorets |
4 | -1 | 6 |
| 41 |
VfB Stuttgart |
6 | -2 | 6 |
| 42 |
Lille |
6 | -2 | 6 |
| 43 |
AS Roma |
4 | 1 | 5 |
| 44 |
Rennes |
3 | 1 | 5 |
| 45 |
Universitatea Craiova |
4 | 0 | 5 |
| 46 |
Lillestrom |
5 | -6 | 5 |
| 47 |
REAL SOCIEDAD |
3 | 5 | 4 |
| 48 |
Crystal Palace |
3 | 3 | 4 |
| 49 |
Sparta Praha |
3 | 2 | 4 |
| 50 |
Egnatia Rrogozhinë |
4 | 1 | 4 |
| 51 |
Levski Sofia |
3 | 0 | 4 |
| 52 |
Pafos |
4 | -1 | 4 |
| 53 |
Rangers |
4 | -2 | 4 |
| 54 |
NEC Nijmegen |
3 | -3 | 4 |
| 55 |
Fenerbahçe |
4 | -3 | 4 |
| 56 |
FC Iberia 1999 |
4 | -4 | 4 |
| 57 |
FC Thun |
4 | -5 | 4 |
| 58 |
Ararat-Armenia |
5 | -8 | 4 |
| 59 |
Feyenoord |
2 | 2 | 3 |
| 60 |
Nice |
2 | 1 | 3 |
| 61 |
1899 Hoffenheim |
3 | 0 | 3 |
| 62 |
AC Milan |
3 | -1 | 3 |
| 63 |
St. Truiden |
2 | -1 | 3 |
| 64 |
Žilina |
2 | -1 | 3 |
| 65 |
Shamrock Rovers |
2 | -2 | 3 |
| 66 |
Vikingur Reykjavik |
2 | -2 | 3 |
| 67 |
Kauno Žalgiris |
2 | -2 | 3 |
| 68 |
Torreense |
3 | -3 | 3 |
| 69 |
FC ST. Gallen |
2 | -4 | 3 |
| 70 |
Universitatea Cluj |
2 | 0 | 2 |
| 71 |
Dynamo Kyiv |
4 | -3 | 2 |
| 72 |
Twente |
2 | -1 | 1 |
| 73 |
KuPS |
2 | -1 | 1 |
| 74 |
Gornik Zabrze |
2 | -1 | 1 |
| 75 |
Larne |
2 | -1 | 1 |
| 76 |
Lincoln Red Imps FC |
2 | -1 | 1 |
| 77 |
Hammarby FF |
2 | -2 | 1 |
| 78 |
GO Ahead Eagles |
2 | -2 | 1 |
| 79 |
Brann |
4 | -3 | 1 |
| 80 |
FCSB |
2 | -3 | 1 |
| 81 |
Celje |
3 | -5 | 1 |
| 82 |
Heart Of Midlothian |
2 | -5 | 1 |
| 83 |
Hapoel Beer Sheva |
3 | -5 | 1 |
| 84 |
Derry City |
2 | -2 | 0 |
| 85 |
BSC Young Boys |
2 | -2 | 0 |
| 86 |
Malmo FF |
2 | -2 | 0 |
| 87 |
FC Basel 1893 |
2 | -3 | 0 |
| 88 |
Tromso |
2 | -3 | 0 |
| 89 |
Aarhus |
2 | -4 | 0 |
| 90 |
Utrecht |
2 | -4 | 0 |
| 91 |
Vojvodina |
2 | -4 | 0 |
| 92 |
Mjallby AIF |
2 | -4 | 0 |
| 93 |
Marseille |
3 | -5 | 0 |
| 94 |
Trabzonspor |
2 | -5 | 0 |
| 95 |
Kairat Almaty |
2 | -6 | 0 |
| 96 |
KI Klaksvik |
2 | -6 | 0 |
| 97 |
Sheriff Tiraspol |
2 | -6 | 0 |
| 98 |
Vestri |
2 | -6 | 0 |
Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.
| Benfica | Indicador | Lech Poznan | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| General | Local | Visita | Temporada | General | Local | Visita |
| 9 | 4 | 5 | Partidos | 7 | 4 | 3 |
| 77.8% | 100.0% | 60.0% | Victorias | 42.9% | 50.0% | 33.3% |
| 3.22 | 4.5 | 2.2 | Goles a favor / partido | 2.29 | 2.25 | 2.33 |
| 0.89 | 0.75 | 1.0 | Goles recibidos / partido | 1.57 | 1.25 | 2.0 |
| 77.8% | 75.0% | 80.0% | Ambos marcaron | 28.6% | 25.0% | 33.3% |
| 100.0% | 100.0% | 100.0% | Más de 1,5 | 85.7% | 75.0% | 100.0% |
| 77.8% | 100.0% | 60.0% | Más de 2,5 | 71.4% | 50.0% | 100.0% |
| 22.2% | 25.0% | 20.0% | Porterías a cero | 42.9% | 50.0% | 33.3% |
| 60.7% | 65.5% | 56.8% | Posesión media | 42.9% | 34.5% | 54.0% |
| 19.17 | 24.0 | 16.75 | Tiros / partido | 14.5 | 12.0 | 17.0 |
| 7.89 | 10.0 | 6.2 | Al arco / partido | 6.29 | 6.5 | 6.0 |
| 3.33 | 2.0 | 4.0 | Tarjetas / partido | 1.0 | 0.5 | 2.0 |
| 6.67 | 8.25 | 5.4 | Córners / partido | 4.71 | 4.0 | 5.67 |
Muestra general: 9 y 7 partidos.
Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.
Confianza: Alta
Ninguna probabilidad garantiza un resultado.
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| Anotados / partido | 2.7 | 2.3 |
| Recibidos / partido | 0.8 | 1.7 |
| Marca 1 o más | 100.0% | 70.0% |
| Marca 2 o más | 80.0% | 60.0% |
| Marca 3 o más | 50.0% | 40.0% |
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| Marcaron ambos | 60.0% | 70.0% |
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| A favor / partido | 6.56 | 5.0 |
| Totales / partido | 10.33 | 9.5 |
| Más de 7,5 totales | 77.8% | 62.5% |
| Más de 8,5 totales | 77.8% | 50.0% |
| Más de 9,5 totales | 66.7% | 50.0% |
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 66.7% | 25.0% |
| Marca 2 o más | 16.7% | 25.0% |
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 100.0% | 50.0% |
| Marca 2 o más | 66.7% | 25.0% |
| Indicador | Benfica | Lech Poznan |
|---|---|---|
| Amarillas / partido | 2.62 | 1.22 |
| Rojas / partido | 0.12 | 0.33 |
| Más de 3,5 totales | 75.0% | 33.3% |
| Más de 4,5 totales | 37.5% | 11.1% |
Goles esperados: En evaluación
Marcador estimado: En evaluación
Confianza: ALTA
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Benfica vs
Alverca1–0
Benfica vs
GIL Vicente4–1
Santa Clara vs
Benfica1–2
Omonia Nicosia vs
Benfica1–4
Benfica vs
Celtic4–1
Benfica vs
Vitória SC2–0
FC Porto vs
Benfica3–1
AC Milan vs
Benfica0–2
Benfica vs
GIL Vicente3–1
Moreirense vs
Benfica0–4
Lech Poznan vs
Wisla Krakow3–1
Siarka Tarnobrzeg vs
Lech Poznan1–0
Legia Warszawa vs
Lech Poznan1–2
Lech Poznan vs
Sunderland1–1
Lech Poznan vs
Korona Kielce6–1
Lech Poznan vs
Bayer Leverkusen0–4
Slask Wroclaw vs
Lech Poznan1–4
Lech Poznan vs
Energie Cottbus2–2
Lech Poznan vs
Radomiak Radom5–1
Crystal Palace vs
Lech Poznan4–0Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.