Celtic vs
Beşiktaş0 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual
Sin enfrentamientos disponibles.
Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.
Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencvarosi TC |
17 | 12 | 36 |
| 2 |
Aston Villa |
9 | 17 | 24 |
| 3 |
Benfica |
9 | 21 | 22 |
| 4 |
Beşiktaş |
9 | 11 | 22 |
| 5 |
Anderlecht |
9 | 11 | 19 |
| 6 |
Red Bull Salzburg |
9 | 3 | 17 |
| 7 |
CELTA VIGO |
11 | -1 | 17 |
| 8 |
Nottingham Forest |
10 | 3 | 16 |
| 9 |
SC Freiburg |
9 | 6 | 15 |
| 10 |
SC Braga |
8 | 4 | 14 |
| 11 |
Bologna |
8 | 0 | 14 |
| 12 |
Jagiellonia |
7 | 4 | 13 |
| 13 |
Omonia Nicosia |
7 | 3 | 13 |
| 14 |
Genk |
6 | 2 | 13 |
| 15 |
Lyon |
7 | 0 | 13 |
| 16 |
Lech Poznan |
7 | 5 | 11 |
| 17 |
FC Porto |
6 | 4 | 11 |
| 18 |
CSKA Sofia |
8 | -2 | 11 |
| 19 |
FK Crvena Zvezda |
6 | -1 | 10 |
| 20 |
Bayer Leverkusen |
3 | 8 | 9 |
| 21 |
Bournemouth |
3 | 7 | 9 |
| 22 |
OFI |
5 | 4 | 9 |
| 23 |
Olympiakos Piraeus |
3 | 3 | 9 |
| 24 |
Maccabi Tel Aviv |
6 | 1 | 9 |
| 25 |
PAOK |
8 | -1 | 9 |
| 26 |
Plzen |
9 | -3 | 9 |
| 27 |
Qarabag |
4 | 6 | 8 |
| 28 |
Dinamo Zagreb |
7 | -2 | 8 |
| 29 |
Union St. Gilloise |
3 | 7 | 7 |
| 30 |
Juventus |
3 | 6 | 7 |
| 31 |
Sunderland |
3 | 2 | 7 |
| 32 |
BETIS |
6 | 0 | 7 |
| 33 |
FC Midtjylland |
6 | -1 | 7 |
| 34 |
Panathinaikos |
6 | -3 | 7 |
| 35 |
Sturm Graz |
5 | -4 | 7 |
| 36 |
Celtic |
7 | -6 | 7 |
| 37 |
AZ Alkmaar |
3 | 4 | 6 |
| 38 |
HNK Hajduk Split |
4 | 1 | 6 |
| 39 |
Hradec Králové |
4 | 1 | 6 |
| 40 |
Ludogorets |
4 | -1 | 6 |
| 41 |
VfB Stuttgart |
6 | -2 | 6 |
| 42 |
Lille |
6 | -2 | 6 |
| 43 |
AS Roma |
4 | 1 | 5 |
| 44 |
Rennes |
3 | 1 | 5 |
| 45 |
Universitatea Craiova |
4 | 0 | 5 |
| 46 |
Lillestrom |
5 | -6 | 5 |
| 47 |
REAL SOCIEDAD |
3 | 5 | 4 |
| 48 |
Crystal Palace |
3 | 3 | 4 |
| 49 |
Sparta Praha |
3 | 2 | 4 |
| 50 |
Egnatia Rrogozhinë |
4 | 1 | 4 |
| 51 |
Levski Sofia |
3 | 0 | 4 |
| 52 |
Pafos |
4 | -1 | 4 |
| 53 |
Rangers |
4 | -2 | 4 |
| 54 |
NEC Nijmegen |
3 | -3 | 4 |
| 55 |
Fenerbahçe |
4 | -3 | 4 |
| 56 |
FC Iberia 1999 |
4 | -4 | 4 |
| 57 |
FC Thun |
4 | -5 | 4 |
| 58 |
Ararat-Armenia |
5 | -8 | 4 |
| 59 |
Feyenoord |
2 | 2 | 3 |
| 60 |
Nice |
2 | 1 | 3 |
| 61 |
1899 Hoffenheim |
3 | 0 | 3 |
| 62 |
AC Milan |
3 | -1 | 3 |
| 63 |
St. Truiden |
2 | -1 | 3 |
| 64 |
Žilina |
2 | -1 | 3 |
| 65 |
Shamrock Rovers |
2 | -2 | 3 |
| 66 |
Vikingur Reykjavik |
2 | -2 | 3 |
| 67 |
Kauno Žalgiris |
2 | -2 | 3 |
| 68 |
Torreense |
3 | -3 | 3 |
| 69 |
FC ST. Gallen |
2 | -4 | 3 |
| 70 |
Universitatea Cluj |
2 | 0 | 2 |
| 71 |
Dynamo Kyiv |
4 | -3 | 2 |
| 72 |
Twente |
2 | -1 | 1 |
| 73 |
KuPS |
2 | -1 | 1 |
| 74 |
Gornik Zabrze |
2 | -1 | 1 |
| 75 |
Larne |
2 | -1 | 1 |
| 76 |
Lincoln Red Imps FC |
2 | -1 | 1 |
| 77 |
Hammarby FF |
2 | -2 | 1 |
| 78 |
GO Ahead Eagles |
2 | -2 | 1 |
| 79 |
Brann |
4 | -3 | 1 |
| 80 |
FCSB |
2 | -3 | 1 |
| 81 |
Celje |
3 | -5 | 1 |
| 82 |
Heart Of Midlothian |
2 | -5 | 1 |
| 83 |
Hapoel Beer Sheva |
3 | -5 | 1 |
| 84 |
Derry City |
2 | -2 | 0 |
| 85 |
BSC Young Boys |
2 | -2 | 0 |
| 86 |
Malmo FF |
2 | -2 | 0 |
| 87 |
FC Basel 1893 |
2 | -3 | 0 |
| 88 |
Tromso |
2 | -3 | 0 |
| 89 |
Aarhus |
2 | -4 | 0 |
| 90 |
Utrecht |
2 | -4 | 0 |
| 91 |
Vojvodina |
2 | -4 | 0 |
| 92 |
Mjallby AIF |
2 | -4 | 0 |
| 93 |
Marseille |
3 | -5 | 0 |
| 94 |
Trabzonspor |
2 | -5 | 0 |
| 95 |
Kairat Almaty |
2 | -6 | 0 |
| 96 |
KI Klaksvik |
2 | -6 | 0 |
| 97 |
Sheriff Tiraspol |
2 | -6 | 0 |
| 98 |
Vestri |
2 | -6 | 0 |
Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.
| Celtic | Indicador | Beşiktaş | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| General | Local | Visita | Temporada | General | Local | Visita |
| 7 | 4 | 3 | Partidos | 9 | 5 | 4 |
| 28.6% | 25.0% | 33.3% | Victorias | 77.8% | 80.0% | 75.0% |
| 1.57 | 1.75 | 1.33 | Goles a favor / partido | 1.89 | 2.2 | 1.5 |
| 2.43 | 2.75 | 2.0 | Goles recibidos / partido | 0.67 | 0.6 | 0.75 |
| 85.7% | 100.0% | 66.7% | Ambos marcaron | 33.3% | 40.0% | 25.0% |
| 85.7% | 100.0% | 66.7% | Más de 1,5 | 55.6% | 60.0% | 50.0% |
| 85.7% | 100.0% | 66.7% | Más de 2,5 | 44.4% | 60.0% | 25.0% |
| 14.3% | 0.0% | 33.3% | Porterías a cero | 55.6% | 60.0% | 50.0% |
| 45.7% | 52.2% | 37.0% | Posesión media | 60.3% | 63.7% | 57.0% |
| 9.29 | 10.5 | 7.67 | Tiros / partido | 13.0 | 11.5 | 16.0 |
| 4.0 | 3.75 | 4.33 | Al arco / partido | 4.67 | 5.0 | 4.33 |
| 1.0 | 1.5 | 0.0 | Tarjetas / partido | 1.67 | 2.0 | 1.0 |
| 5.43 | 6.0 | 4.67 | Córners / partido | 5.67 | 6.33 | 5.0 |
Muestra general: 7 y 9 partidos.
Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.
Confianza: Media
Ninguna probabilidad garantiza un resultado.
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| Anotados / partido | 1.6 | 2.2 |
| Recibidos / partido | 1.9 | 1.4 |
| Marca 1 o más | 70.0% | 90.0% |
| Marca 2 o más | 40.0% | 90.0% |
| Marca 3 o más | 10.0% | 30.0% |
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| Marcaron ambos | 60.0% | 70.0% |
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| A favor / partido | 6.22 | 4.6 |
| Totales / partido | 9.56 | 7.9 |
| Más de 7,5 totales | 55.6% | 50.0% |
| Más de 8,5 totales | 55.6% | 40.0% |
| Más de 9,5 totales | 55.6% | 30.0% |
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 40.0% | 75.0% |
| Marca 2 o más | 0.0% | 25.0% |
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| Marca 1 o más | 60.0% | 50.0% |
| Marca 2 o más | 0.0% | 0.0% |
| Indicador | Celtic | Beşiktaş |
|---|---|---|
| Amarillas / partido | 1.89 | 1.38 |
| Rojas / partido | 0.0 | 0.12 |
| Más de 3,5 totales | 33.3% | 25.0% |
| Más de 4,5 totales | 11.1% | 12.5% |
Goles esperados: En evaluación
Marcador estimado: En evaluación
Confianza: MEDIA
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 8 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 9 partidos.
Falkirk vs
Celtic2–0
Celtic vs
Dundee Utd2–2
Hibernian vs
Celtic1–2
Celtic vs
CELTA VIGO1–2
Celtic vs
Heart Of Midlothian7–1
Benfica vs
Celtic4–1
Motherwell vs
Celtic0–2
Celtic vs
Rangers0–1
Celtic vs
Ferencvarosi TC1–3
Rangers vs
Celtic3–0
Kasımpaşa vs
Beşiktaş2–2
Beşiktaş vs
Başakşehir2–0
Beşiktaş vs
Crystal Palace2–2
Trabzonspor vs
Beşiktaş2–0
1899 Hoffenheim vs
Beşiktaş2–3
Beşiktaş vs
Kocaelispor2–1
Amed vs
Beşiktaş3–2
Beşiktaş vs
Marseille4–1
Beşiktaş vs
Erzurumspor FK3–0
Fenerbahçe vs
Beşiktaş1–2Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.