DATOS DEPORTIVOS← Volver a todos los análisis
Liga 1 - Indonesia · 06-11-2026 PRÓXIMO
Escudo de Persepam Madura Utd
Persepam Madura Utd
09:00
VS
Análisis previo al encuentro
Escudo de Arema FC
Arema FC

Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Arema FC Arema FC

Local 43.15% Empate 30.32% Visitante 26.53%

Enfrentamientos directos

10 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual

2Local
5Empates
3Visitante
21/02 Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Arema FC Arema FC 2–2
23/12 Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd 2–2
24/04 Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd 0–1
21/11 Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Arema FC Arema FC 2–4
26/07 Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Arema FC Arema FC 0–5

Últimos 5 partidos

Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.

Persepam Madura Utd

31/10 PSM Makassar 0–1 G
26/10 Persebaya Surabaya 3–1 P
22/10 Persib Bandung 1–0 G
16/10 Bhayangkara FC 3–3 E
09/10 Persik Kediri 2–0 P

Arema FC

03/11 RANS Nusantara 0–4 G
31/10 Bali United 1–3 P
25/10 Dewa United 4–0 G
21/10 Persija 5–1 P
17/10 Garudayaksa 3–1 P

Clasificación de la liga

Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.

#EquipoPJDGPts
1 Persib Bandung 272961
2 Persija 272957
3 Pusamania Borneo 262554
4 Dewa United 271653
5 Persebaya Surabaya 272349
6 Bali United 272246
7 Bhayangkara FC 271145
8 Arema FC 27639
9 Persita 26235
10 Java United 27634
11 Persepam Madura Utd 27-1234
12 Persik Kediri 27-1531
13 Persijap 27-1229
14 PSIM Yogyakarta 27-926
15 PSM Makassar 27-1924
16 Persis Solo 16-520
17 Garudayaksa 8-58
18 Semen Padang 16-297
19 Isenmulang Kalteng 8-135
20 PSS Sleman 8-54
21 PSBS Biak Numfor 17-454

Estadísticas de temporada

Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.

Persepam Madura UtdIndicador Arema FC
GeneralLocalVisitaTemporada GeneralLocalVisita
27 14 13 Partidos 27 14 13
37.0% 42.9% 30.8% Victorias 40.7% 57.1% 23.1%
1.19 1.36 1.0 Goles a favor / partido 1.81 2.14 1.46
1.63 1.29 2.0 Goles recibidos / partido 1.59 1.21 2.0
51.9% 50.0% 53.8% Ambos marcaron 55.6% 50.0% 61.5%
77.8% 78.6% 76.9% Más de 1,5 85.2% 92.9% 76.9%
59.3% 57.1% 61.5% Más de 2,5 66.7% 71.4% 61.5%
25.9% 35.7% 15.4% Porterías a cero 33.3% 42.9% 23.1%
— — — Posesión media — — —
— — — Tiros / partido — — —
— — — Al arco / partido — — —
1.75 1.0 2.5 Tarjetas / partido 1.0 1.0 1.0
— — — Córners / partido — — —

Muestra general: 27 y 27 partidos.

Pronósticos estadísticos

Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.

Persepam Madura Utd gana 43.15%
Empate 30.32%
Arema FC gana 26.53%

Confianza: Media

Otros pronósticos calculados

Ambos anotan · Sí 66.06%
Ambos anotan · No 33.94%
Más de 1,5 goles 83.65%
Menos de 1,5 goles 16.35%

Otros mercados con cuota registrada

Persepam Madura Utd sí marca Local marca +0.5 · cuota 1.15 88.60%
Más de 1.5 goles Total de goles 1.5 · cuota 1.22 83.65%

Ninguna probabilidad garantiza un resultado.

Goles · promedios

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
Anotados / partido 1.6 2.2
Recibidos / partido 1.2 2.0
Marca 1 o más 90.0% 100.0%
Marca 2 o más 50.0% 50.0%
Marca 3 o más 20.0% 40.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Ambos marcan

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
Marcaron ambos 50.0% 70.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Córners · promedios

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
A favor / partido — —
Totales / partido — —
Más de 7,5 totales — —
Más de 8,5 totales — —
Más de 9,5 totales — —
Muestra con datos: 0 / 0 partidos.

Goles · primer tiempo

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
Marca 1 o más 42.9% 80.0%
Marca 2 o más 0.0% 40.0%
Muestra con datos: 7 / 5 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Goles · segundo tiempo

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
Marca 1 o más 71.4% 60.0%
Marca 2 o más 42.9% 20.0%
Muestra con datos: 7 / 5 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Tarjetas · promedios

Indicador Persepam Madura UtdArema FC
Amarillas / partido 1.5 1.0
Rojas / partido 0.25 0.0
Más de 3,5 totales 50.0% 0.0%
Más de 4,5 totales 25.0% 0.0%
Muestra con datos: 4 / 4 partidos.

Probabilidades

Victoria local
43.15%
Empate
30.32%
Victoria visitante
26.53%

Mercados destacados

Local marca +0.5
Persepam Madura Utd sí marca
88.60%Cuota 1.15
Total de goles 1.5
Más de 1.5 goles
83.65%Cuota 1.22

Proyección

Goles esperados: En evaluación

Marcador estimado: En evaluación

Confianza: MEDIA

Radiografía estadística

Promedios anteriores al partido y comparación automática con los datos reales cuando comienza el encuentro.

Persepam Madura Utd1.8goles
Proyección total3.5Goles esperados
Arema FC1.7goles

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.

Persepam Madura Utd

Promedio a favor1.6
Promedio concedido1.2
Partidos con datos10/10

Arema FC

Promedio a favor2.2
Promedio concedido2.0
Partidos con datos10/10
Persepam Madura Utd–córners
Proyección total–Córners esperados
Arema FC–córners

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Persepam Madura Utd

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Arema FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10
Persepam Madura Utd1.12tarjetas
Proyección total2.37Tarjetas esperadas
Arema FC1.25tarjetas

Muestra limitada: solo existen 4 partidos comparables con esta estadística. La estimación debe interpretarse con mayor cautela.

Persepam Madura Utd

Promedio a favor1.75
Promedio concedido1.5
Partidos con datos4/10

Arema FC

Promedio a favor1.0
Promedio concedido0.5
Partidos con datos4/10
Persepam Madura Utd–tiros
Proyección total–Tiros esperados
Arema FC–tiros

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Persepam Madura Utd

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Arema FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Tiros al arco

Persepam Madura Utd–tiros al arco
Proyección total–Tiros al arco esperados
Arema FC–tiros al arco

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Persepam Madura Utd

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Arema FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Últimos 10 partidos

Persepam Madura Utd

6 ganados · 1 empatados · 3 perdidos · 16 GF · 12 GC

  • Escudo de PSM Makassar PSM Makassar vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd0–1
  • Escudo de Persebaya Surabaya Persebaya Surabaya vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd3–1
  • Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Persib Bandung Persib Bandung1–0
  • Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Bhayangkara FC Bhayangkara FC3–3
  • Escudo de Persik Kediri Persik Kediri vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd2–0
  • Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta2–1
  • Escudo de PSS Sleman PSS Sleman vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd1–3
  • Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de Persijap Persijap2–0
  • Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd vs Escudo de PSM Makassar PSM Makassar2–0
  • Escudo de PSIM Yogyakarta PSIM Yogyakarta vs Escudo de Persepam Madura Utd Persepam Madura Utd2–1

Arema FC

3 ganados · 3 empatados · 4 perdidos · 22 GF · 20 GC

  • Escudo de RANS Nusantara RANS Nusantara vs Escudo de Arema FC Arema FC0–4
  • Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Bali United Bali United1–3
  • Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Dewa United Dewa United4–0
  • Escudo de Persija Persija vs Escudo de Arema FC Arema FC5–1
  • Escudo de Garudayaksa Garudayaksa vs Escudo de Arema FC Arema FC3–1
  • Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Bhayangkara FC Bhayangkara FC2–2
  • Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Persik Kediri Persik Kediri1–1
  • Escudo de PSM Makassar PSM Makassar vs Escudo de Arema FC Arema FC3–3
  • Escudo de Arema FC Arema FC vs Escudo de Isenmulang Kalteng Isenmulang Kalteng4–0
  • Escudo de Persija Persija vs Escudo de Arema FC Arema FC3–1

Alineaciones

Las alineaciones todavía no han sido confirmadas.

Momentos del partido

  • ⏱️Esperando eventosLa cronología aparecerá automáticamente.

Enfrentamientos directos

  • 21-02-2026 · Persepam Madura Utd vs Arema FC2–2
  • 23-12-2025 · Arema FC vs Persepam Madura Utd2–2
  • 24-04-2025 · Arema FC vs Persepam Madura Utd0–1
  • 21-11-2024 · Persepam Madura Utd vs Arema FC2–4
  • 26-07-2024 · Persepam Madura Utd vs Arema FC0–5
  • 30-04-2024 · Persepam Madura Utd vs Arema FC0–0
  • 28-10-2023 · Arema FC vs Persepam Madura Utd1–1
  • 07-04-2023 · Persepam Madura Utd vs Arema FC1–1
  • 20-12-2022 · Arema FC vs Persepam Madura Utd0–2
  • 18-02-2022 · Arema FC vs Persepam Madura Utd1–0

Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.

258 visitantes hoy