DATOS DEPORTIVOS← Volver a todos los análisis
Persian Gulf Pro League · 06-11-2026 PRÓXIMO
Escudo de Sepahan FC
Sepahan FC
09:00
VS
Análisis previo al encuentro
Escudo de Malavan
Malavan

Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Malavan Malavan

Local 52.07% Empate 29.70% Visitante 18.23%

Enfrentamientos directos

10 partidos con resultado · victorias desde la perspectiva del partido actual

3Local
6Empates
1Visitante
17/01 Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Malavan Malavan 0–0
19/08 Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC 1–1
26/04 Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC 0–0
07/02 Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC 1–1
13/09 Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Malavan Malavan 1–0

Últimos 5 partidos

Vista rápida · los últimos 10 completos siguen más abajo.

Sepahan FC

30/10 Kheybar Khorramabad 1–2 G
25/10 Mes Shahr-e Babak 4–0 G
18/10 Shams Azar Qazvin 0–0 E
13/10 ZOB Ahan 1–2 G
08/10 Fajr Sepasi 6–1 G

Malavan

30/10 Chadormalu SC 1–2 P
25/10 Paykan 1–1 E
13/10 Foolad FC 1–2 P
08/10 Aluminium Arak 1–1 E
07/09 Mes Shahr-e Babak 1–2 G

Clasificación de la liga

Temporada en curso. Desliza para ver todos los equipos.

#EquipoPJDGPts
1 Foolad FC 181337
2 Esteghlal FC 181337
3 Tractor Sazi 161534
4 Sepahan FC 191232
5 Chadormalu SC 20431
6 Persepolis FC 19829
7 Gol Gohar 19027
8 Fajr Sepasi 18-326
9 Kheybar Khorramabad 19-222
10 Paykan 19-322
11 Aluminium Arak 18121
12 Esteghlal Khuzestan 18-819
13 Malavan 17-518
14 Shams Azar Qazvin 18-616
15 ZOB Ahan 17-714
16 Nassaji Mazandaran 11-311
17 Sanat Naft 11-710
18 Mes Rafsanjan 8-77
19 Mes Shahr-e Babak 11-155

Estadísticas de temporada

Misma competición, partidos anteriores al encuentro. «—» significa que no hay datos suficientes.

Sepahan FCIndicador Malavan
GeneralLocalVisitaTemporada GeneralLocalVisita
19 10 9 Partidos 17 9 8
47.4% 60.0% 33.3% Victorias 23.5% 33.3% 12.5%
1.37 1.9 0.78 Goles a favor / partido 0.82 1.0 0.62
0.74 0.7 0.78 Goles recibidos / partido 1.12 1.11 1.12
36.8% 40.0% 33.3% Ambos marcaron 52.9% 55.6% 50.0%
63.2% 70.0% 55.6% Más de 1,5 58.8% 55.6% 62.5%
36.8% 40.0% 33.3% Más de 2,5 35.3% 44.4% 25.0%
47.4% 50.0% 44.4% Porterías a cero 17.6% 22.2% 12.5%
— — — Posesión media — — —
— — — Tiros / partido — — —
— — — Al arco / partido — — —
1.0 0.0 1.33 Tarjetas / partido 2.5 1.0 4.0
— — — Córners / partido — — —

Muestra general: 19 y 17 partidos.

Pronósticos estadísticos

Probabilidades previas; no cambian con el marcador en vivo.

Sepahan FC gana 52.07%
Empate 29.70%
Malavan gana 18.23%

Confianza: Alta

Otros pronósticos calculados

Ambos anotan · Sí 59.95%
Ambos anotan · No 40.05%
Más de 1,5 goles 81.78%
Menos de 1,5 goles 18.22%

Otros mercados con cuota registrada

Más de 1.5 goles Total de goles 1.5 · cuota 1.40 81.78%

Ninguna probabilidad garantiza un resultado.

Goles · promedios

Indicador Sepahan FCMalavan
Anotados / partido 1.7 0.9
Recibidos / partido 0.7 1.4
Marca 1 o más 60.0% 70.0%
Marca 2 o más 50.0% 20.0%
Marca 3 o más 20.0% 0.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Ambos marcan

Indicador Sepahan FCMalavan
Marcaron ambos 30.0% 70.0%
Muestra con datos: 10 / 10 partidos.

Córners · promedios

Indicador Sepahan FCMalavan
A favor / partido — —
Totales / partido — —
Más de 7,5 totales — —
Más de 8,5 totales — —
Más de 9,5 totales — —
Muestra con datos: 0 / 0 partidos.

Goles · primer tiempo

Indicador Sepahan FCMalavan
Marca 1 o más 37.5% 57.1%
Marca 2 o más 37.5% 0.0%
Muestra con datos: 8 / 7 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Goles · segundo tiempo

Indicador Sepahan FCMalavan
Marca 1 o más 25.0% 28.6%
Marca 2 o más 12.5% 14.3%
Muestra con datos: 8 / 7 partidos. Solo goles por tiempo verificados con el marcador final.

Tarjetas · promedios

Indicador Sepahan FCMalavan
Amarillas / partido 1.0 2.5
Rojas / partido 0.0 0.0
Más de 3,5 totales 50.0% 50.0%
Más de 4,5 totales 25.0% 50.0%
Muestra con datos: 4 / 2 partidos.

Probabilidades

Victoria local
52.07%
Empate
29.70%
Victoria visitante
18.23%

Mercados destacados

Total de goles 1.5
Más de 1.5 goles
81.78%Cuota 1.40

Proyección

Goles esperados: En evaluación

Marcador estimado: En evaluación

Confianza: ALTA

Radiografía estadística

Promedios anteriores al partido y comparación automática con los datos reales cuando comienza el encuentro.

Sepahan FC1.55goles
Proyección total2.35Goles esperados
Malavan0.8goles

Proyección previa calculada con datos de hasta los últimos 10 partidos. Muestra comparable: 10 partidos.

Sepahan FC

Promedio a favor1.7
Promedio concedido0.7
Partidos con datos10/10

Malavan

Promedio a favor0.9
Promedio concedido1.4
Partidos con datos10/10
Sepahan FC–córners
Proyección total–Córners esperados
Malavan–córners

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Sepahan FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Malavan

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10
Sepahan FC1.75tarjetas
Proyección total4.37Tarjetas esperadas
Malavan2.62tarjetas

Muestra limitada: solo existen 2 partidos comparables con esta estadística. La estimación debe interpretarse con mayor cautela.

Sepahan FC

Promedio a favor1.0
Promedio concedido2.75
Partidos con datos4/10

Malavan

Promedio a favor2.5
Promedio concedido2.5
Partidos con datos2/10
Sepahan FC–tiros
Proyección total–Tiros esperados
Malavan–tiros

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Sepahan FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Malavan

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Tiros al arco

Sepahan FC–tiros al arco
Proyección total–Tiros al arco esperados
Malavan–tiros al arco

Todavía no existe información suficiente para calcular esta proyección.

Sepahan FC

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Malavan

Promedio a favor–
Promedio concedido–
Partidos con datos0/10

Últimos 10 partidos

Sepahan FC

6 ganados · 2 empatados · 2 perdidos · 17 GF · 7 GC

  • Escudo de Kheybar Khorramabad Kheybar Khorramabad vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC1–2
  • Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Mes Shahr-e Babak Mes Shahr-e Babak4–0
  • Escudo de Shams Azar Qazvin Shams Azar Qazvin vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC0–0
  • Escudo de ZOB Ahan ZOB Ahan vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC1–2
  • Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Fajr Sepasi Fajr Sepasi6–1
  • Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khuzestan1–0
  • Escudo de Sanat Naft Sanat Naft vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC0–0
  • Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Gol Gohar Gol Gohar2–0
  • Escudo de Esteghlal FC Esteghlal FC vs Escudo de Sepahan FC Sepahan FC2–0
  • Escudo de Sepahan FC Sepahan FC vs Escudo de Tractor Sazi Tractor Sazi0–2

Malavan

2 ganados · 3 empatados · 5 perdidos · 9 GF · 14 GC

  • Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Chadormalu SC Chadormalu SC1–2
  • Escudo de Paykan Paykan vs Escudo de Malavan Malavan1–1
  • Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Foolad FC Foolad FC1–2
  • Escudo de Aluminium Arak Aluminium Arak vs Escudo de Malavan Malavan1–1
  • Escudo de Mes Shahr-e Babak Mes Shahr-e Babak vs Escudo de Malavan Malavan1–2
  • Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Nassaji Mazandaran Nassaji Mazandaran0–1
  • Escudo de Persepolis FC Persepolis FC vs Escudo de Malavan Malavan3–0
  • Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de Fajr Sepasi Fajr Sepasi0–1
  • Escudo de Malavan Malavan vs Escudo de ZOB Ahan ZOB Ahan2–1
  • Escudo de Sanat Naft Sanat Naft vs Escudo de Malavan Malavan1–1

Alineaciones

Las alineaciones todavía no han sido confirmadas.

Momentos del partido

  • ⏱️Esperando eventosLa cronología aparecerá automáticamente.

Enfrentamientos directos

  • 17-01-2026 · Sepahan FC vs Malavan0–0
  • 19-08-2025 · Malavan vs Sepahan FC1–1
  • 26-04-2025 · Malavan vs Sepahan FC0–0
  • 07-02-2025 · Malavan vs Sepahan FC1–1
  • 13-09-2024 · Sepahan FC vs Malavan1–0
  • 16-05-2024 · Sepahan FC vs Malavan1–0
  • 21-04-2024 · Malavan vs Sepahan FC1–2
  • 02-11-2023 · Sepahan FC vs Malavan2–3
  • 24-04-2023 · Sepahan FC vs Malavan1–1
  • 19-12-2022 · Malavan vs Sepahan FC0–0

Importante: este análisis expresa probabilidades, no certezas. No garantiza resultados y no elimina el riesgo de pérdida.

258 visitantes hoy